В гимназии №3 Орска открыли Стену памяти с портретами выпускников, погибших в локальных конфликтах

03.09.2022
1658
Стена памяти в гимназии №3
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в гимназии №3 Орска открыли Стену памяти. На ней — портреты троих выпускников, погибших в разные годы.

Больше фото здесь


Портреты выпускников


Тахир Абдужалилов погиб в Афганистане, Геннадий Рассказов — в Чечне, а Виктор Блинов — в ходе спецоперации на Украине. Портрет Блинова пополнил Стену сегодня. Он окончил гимназию в 2015 году. Погиб 29 мая 2022 года и был награжден Орденом Мужества посмертно.

Ученики школы во время мероприятия


Память героев почтили школьники, руководство гимназии, родители. 
 — 18 лет назад произошла страшнейшая трагедия в истории нашей страны и мы чтим память погибших. Международный терроризм посягнул на самое святое, будущее нашей страны — детей. Сегодня на востоке Украины бомбят школы, прикрываясь детьми. Такие ребята, как настоящий русский офицер Виктор Блинов, делают все, чтобы терроризм не прошел. Ребята, будьте достойны памяти выпускника гимназии, отдавшего свою жизнь за вас! — сказал Артем Воробьев, замглавы Орска.
Также у Вечного огня возложили цветы у бюста Андрея Туркина, отдавшего жизнь за детей Беслана. Прошло возложение и у Вечного огня.

Возложение цветов. Источник: мэрия Орска


Во время штурма захваченной школы террорист бросил гранату в толпу детей. Андрей Туркин накрыл ее своим телом.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел