В Оренбургской области рекомендовано провести линейки в День знаний на улице и сократить их время

30.08.2022
5420
Праздничная линейка в одной из школ Оренбургской области (фото из архива)
В министерстве образования Оренбургской области рекомендовали 1 сентября, в День знаний, провести праздничные линейки на улице, а также сократить их время. 

Такая рекомендация образовательным учреждениям и муниципалитетам была дана на состоявшемся сегодня, 30 августа, заседании областного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции. 

По данным министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, на 7 неделе подъема заболеваемости стабилизации обстановки не наблюдается. При этом зарегистрировано более 14 тысяч случаев респираторных заболеваний. Рост госпитализаций по сравнению с прошлой неделей составил 11%.

Больше всего заболевших в Ясненском городском округе, Новотроицке, Соль-Илецке, Акбулаке. В Грачевском и Домбаровском районах заболеваемость выше среднеобластной в 2,5 раза.

В связи с этим министерство образования области рекомендовало провести торжественные линейки 1 сентября на открытом воздухе, причем время их проведения необходимо существенно сократить. А в муниципальных образованиях с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу следует максимально воздержаться от проведения линеек, проводить разделение на классы и параллели.

Кроме того, Роспотребнадзор выдал и свои рекомендации. Согласно им, необходимо строго соблюдать меры безопасности и профилактики в учебных заведениях: термометрия, антисептики, ультрафиолетовое облучение, проветривание, минимизация общения учителей между собой.Также нужно обязательно носить маски в медицинских учреждениях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел