74% читателей Урал56.Ру поддерживают идею сделать День знаний выходным днем

30.08.2022
1012
День Знаний в Орске. Фото из архива

Большинство читателей Урал56.Ру поддерживают идею сделать 1 сентября, День Знаний, выходным днем. Такой результат показал опрос, который редакция проводила накануне в telegram-канале.

Напомним, депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился в Министерство труда РФ с предложением сделать 1 сентября, День знаний, выходным днем. Как отметил депутат, для многих россиян 1 сентября становится «настоящей эстафетой». В этот день родителям нужно успеть отвести ребенка в школу, самому отправиться на работу, а вечером устроить праздник.

Мы спросили у жителей региона, поддерживают ли они идею сделать 1 сентября всеобщим выходным днем. Варианты были стандартными — да, нет, а также «мне и так дают».

Так, в ТГ-канале поддержали идею дополнительного выходного 74% опрошенных, то есть 1280 человек. Некоторые читатели предложили давать выходной только родителям учеников начальной школы. 24% проголосовавших (421 человек) выступили против, высказав мнение, что выходных дней в стране хватает. И лишь 2% респондентов – 45 оренбуржцев - ответили, что без проблем могут взять выходной в День Знаний, чтобы отвести ребенка в школу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел