
Капитально отремонтированная взлетно-посадочная полоса международного аэропорта «Оренбург» получила сертификат соответствия и готова принимать первые рейсы. Радостной новостью в своем telegram-канале поделился губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Все это время я рассказывал о ходе работ, делился с вами фото и видео с объекта.
Все сделали в срок. Благодарю пассажиров за терпение, а строителей – за работу.
1 сентября принимаем и отправляем первые рейсы. Следующий этап обновления воздушной гавани - реновация аэровокзала.
Напомним, из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохраняются и выполняются из аэропорта Орска.
В полночь 1 сентября аэропорт Оренбурга возобновит работу и начнет обслуживать рейсы. Первым, который прилетит в аэропорт, станет рейс авиакомпании «NordWind» из Шереметьево в 03:55 часов местного времени. Вылетит первым рейс авиакомпании «Аэрофлот» в 05:45 также в Москву.
В преддверии открытия аэропорта его сотрудники проходят обучение, устанавливают новое оборудование и проверяют его исправность, проводят генеральную уборку.