21 сентября 2025 • Вc • 12:48

Марцел Личка о поражении в матче с ФК «Локомотив»: – Пока мы очень приятный соперник для москвичей

29.08.2022
462
Марцел Личка
Марцел Личка
Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка выразил мнение о причинах поражения от московского «Локомотива» в седьмом туре РПЛ, со счетом 5:1. По его мнению первые три гола были пропущены из-за фатальных ошибок центральных защитников. Он пообещал исправить ошибки.

На полематчевой пресс-конференции чешский специалист сказал:
Мы были приятным соперником, потому что первый, второй и третий пропущенные голы – это фатальные ошибки центральных защитников. Были ситуации, когда мы пробовали играть, входить в штрафную, но было мало ударов по воротам. Нужно чаще бить, а не стараться улучшить ситуацию. Результат 5:1 – правдивый. После третьего гола думали, как поменять игру. Сменили центрального защитника, потому что нужно было отыгрываться и искать варианты впереди, добавили в центр поля Габриэля Флорентина, который умеет хорошо обращаться с мячом. К сожалению, не получилось забить второй гол при счете 3:1, хотя у нас была хорошая возможность во время контратаки. Соперник играл проще, лучше, быстрее доводил мяч до ворот и сразу наносил удары. Я думаю, что ЦСКА уже хочет скорее с нами сыграть, мы проиграли «Спартаку» (1:4), «Локомотиву» (1:5), пока мы очень приятный соперник для москвичей. Будем работать, будем исправлять ошибки.
Марцел Личка о поражении в матче с ФК «Локомотив»: – Пока мы очень приятный соперник для москвичей
Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург»

Отвечая на вопрос представителей СМИ Марцел Личка сказал, что команде нужно найти баланс в команде и улучшить реализацию моментов.

28 августа в гостевом матче «Оренбург» потерпел поражение от московского «Локомотива» со счетом 5:1, единственный гол в составе оренбуржцев забил нападающий Владимир Сычевой. После этого поражения «газовики» опустились на 12 строчку в турнирной таблице. После 7 туров у оренбуржцев всего 6 очков. На этой недели «Оренбург» сыграет сразу два матча. В среду, 31 августа, «сине-белые» в гостях сыграют матч 1 тура группового турнира Кубка России против ФК «Ахмат» (Грозный). А в субботу, 3 сентября, «Оренбург» на своем поле сыграет с ФК «Химки» (Московская область). Эта игра пройдет в рамках 8 тура РПЛ и будет иметь большое турнирное значение.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел