«Удивляет некоторая наивность, простота отдельных игроков»: интервью с главным тренером «Сарматов» Романом Музычко

28.08.2022
1438
Роман Музычко
Завершает подготовку к стартовым сентябрьским играм в регулярном чемпионате МХЛ-«А» фарм-клуб «Южного Урала» оренбургские «Сарматы», которые из-за ремонта в областном центре Ледового дворца «Звездный» предсезонку проводят в Орске, и ориентировочно до ноября будут принимать соперников во дворце спорта «Юбилейный».

31 августа и 1 сентября «Сарматы» в заключительных контрольных матчах в Орске померятся силами с магнитогорскими «Стальными Лисами».

Корреспондент портала Урал56.Ру взял эксклюзивное интервью у главного тренера «Сарматов» Романа Музычко, известного в прошлом нападающего орчан, который в нынешнем сезоне возглавил фарм-клуб.

Урал56.Ру: — Команда сыграла очередные товарищеские игры в Нижнекамске с «Реактором» (результаты игр 4:5 и 5:1), насколько вы довольны действиями подопечных?

Роман Музычко: — В первой игре ребята немного психологически как-то не были готовы. Может, немного переволновались. Поэтому начало матча, скажем так, «провалили», но, тем не менее, смогли с 0:3 отыграться. Но в конце немного не дотерпели, ненужное удаление, в итоге потерпели поражение. По второй игре. Удалось достучаться до ребят. Все молодцы, сражались. «Кость в кость» где надо было сражались. Выполнили строго установку на игру, отсюда и результат. Удачно и вовремя забили нужные голы. Конечно, и вратарь помог.

Урал56.Ру: — Достаточно ли товарищеских игр для «подводки» команды к официальному старту в регулярном чемпионате?

Роман Музычко: — Планируется около 10 игр. Считаю, что это - оптимальное количество игр для «предсезонки». Как для просмотра новых игроков, так и для проверки основного костяка коллектива.

Урал56.Ру: — Определено ли ударное звено или несколько троек, которые должны «тянуть паровоз» к победам?

Роман Музычко: — Сформировали 4 звена, на которые и рассчитываем в сезоне. Каждый состав должен уметь «тянуть паровоз». Но точечные изменения еще будут. Зачастую, в хоккее, если игра не идет у двух звеньев - тогда играют два других. Надеемся, что так и будет в чемпионате у нас.

Урал56.Ру: — Чем удивили отдельные игроки команды в предсезонке, можно привести примеры?

Роман Музычко: — Для меня - это первый опыт работы с молодежью, поэтому немного удивляет некоторая наивность, простота, «детство» так скажем отдельных игроков - приходится перестраивать их, ведь хоккей - это игра мужчин и место «под солнцем» нужно «выгрызать зубами».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
28.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел