Оренбургская область в 2023 году получит 77 миллионов рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов

25.08.2022
993
Контейнеры для раздельного сбора отходов в Оренбурге

В рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» Оренбургская область в 2023 году получит субсидию в 77 миллионов рублей. Эти средства регион сможет потратить на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов.

Согласно распоряжению председателя правительства России Михаила Мишустина, общий объем финансирования 43 регионов в рамках этой программы составит 1,5 млрд рублей. При этом Оренбургская область по сумме финансирования заняла пятую строчку, большее финансирование получат лишь Башкирия (168 млн руб), Чечня (129 млн руб), Брянская (102 млн руб) и Свердловская области (101 млн руб).

Напомним, в 2021 году Оренбургская область получила субсидию в сумме 47,7 миллиона рублей, на них были закуплены 3336 контейнеров для раздельного сбора отходов. Сейчас в регионе идет реализация еще одной федеральной программы. На сумму более 7,9 млн рублей в Сорочинском городском округе, Асекеевском, Илекском и Матвеевском районах оборудуют площадки для сбора ТКО. На них должны появиться твердое основание, трехстороннее ограждение и контейнеры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
25.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел