За последние 5 недель заболеваемость Covid-19 в Оренбургской области выросла более чем в 6 раз

23.08.2022
4374
Сотрудник скорой помощи на вызове. Фото из архива

За последние 5 недель в Оренбургской области замечен рост заболеваемости Covid-19 и респираторными инфекциями. Данный показатель вырос более чем в 6 раз. Об этом в прямом эфире сообщила глава регионального Минздрава Татьяна Савинова.

По данным министра здравоохранения региона восточное Оренбуржье «болеет» существенно выше. Так, самый высокий уровень заболеваемости отмечен в Ясном (более чем в 3 раза от среднеобластного), Акбулаке (более чем в 2 раза), в Светлом, Новотроицке и Домбаровке. В Соль-Илецке, Беляевке и Оренбургском районе показатель заражения в 1,5 раза выше среднеобластного. При этом Оренбург, Новоорск, Ташла, Шарлык и Сакмара находятся на среднеобластном уровне, а в Бугуруслане, Бузулуке и Орске зафиксированы самые низкие показатели заражения.

Глава Минздрава отметила, что на прошлой неделе в регионе было зафиксировано 10 тысяч случаев заражения ОРВИ и ОРЗ. При этом растет количество заболевших детей. Так, в начале лета доля несовершеннолетних в структуре заболеваемости составляла 5-6 %, сейчас показатель вырос до 14%.

Напомним, для того, чтобы получить сведения о заболеваемости среди несовершеннолетних и выявить бессимптомных носителей коронавирусной инфекцией, школьников Оренбургской области решено выборочно протестировать на Covid-19. Татьяна Савинова отметила, что экспресс-тесты проведут в школах Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бугуруслана. Всего же процедуру пройдут около 10 тысяч детей и подростков. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел