«Питьевая вода текла 26 дней, а устранили проблему за два часа»: в Орске ликвидировали аварию возле бассейна «Дельфин»

23.08.2022
1554
Ремонтные работы на водоводе
Сегодня начались ремонтные работы на водоводе по ул. Станиславского: от ул.Суворова до ул.Московской. Через дорогу располагается бассейн «Дельфин», рядом с которым с 28 июля по сегодняшний день из колодца бежала питьевая вода. В связи с этим, подвал спорткомплекса начало затапливать.

Со слов Людмилы Николаевой, директора спортивной школы «Авангард», вода текла в подвальное помещение спорткомплекса 26 дней, а на устранение этой проблемы понадобилось два часа:
26 дней к нам в подвал текла вода, а сегодня аварию устранили за два часа. Вчера к этому вопросу прокуратуру подключили, поэтому сегодня дело пошло. Очень обидно, 26 дней мы бились чтобы устранили аварию, у нас полный подвал воды и всего за два часа все устранили. В понедельник мы спрашивали: когда начнете работы, уже четвертая неделя пошла? Нам ответа никто не дал, а после подключения прокуратуры, дело сразу пошло. Нам 29 июля сообщили, что прорыв под дорогой и нужно согласовать разрыв дорожного полотна, изменения маршрута и т.д., мы ждали, но я не верю, что эти согласования длились три недели. Какое разрешение можно получать 4 недели, какое?
По словам Людмилы Николаевой, вода начала поступать в подвальное помещение спорткомплекса 28 июля и об этом сразу сообщили в «РВК-Орск», после чего началось ежедневное, ни к чему не приводящее общение:
Мы и официальные письма писали и ничего не двигалось с места. Сегодня они в 9:30 только знаки ограждения начали выставлять, в 10:00 начали работы, в 12:00 закончили, я бы поняла, если бы речь шла о серьезной проблеме, на устранение которой требуется много времени, тогда я бы могла понять, что они так долго тянули, а тут за два часа все проблемы решили. 

Ремонтные работы на водоводе

В пресс-службе ООО «РВК-Орск» сообщили, что утечка была не из колодца, как предполагалось, а на подземном трубопроводе, что значительно усложнило ситуацию. И это отвечает на вопрос, почему согласования длились так долго:
Это связанно с согласованиями.  Сегодня ближе к полудню все ликвидировали, сейчас уже обратную засыпку проводим, планируем к началу учебного года восстановить асфальт на этом месте. Проблема в том, что довольно много коммуникаций других ресурсоснабжающих организаций в этом месте располагается, плюс дорога отремонтирована по БКД, нужно было все согласовать с другими ресурсоснабжающими организациями чьи сети вблизи находятся и с администрацией по поводу восстановления данного участка, плюс перекрыть дорожное движение, на все это время требуется. В выходные не всегда эти согласования можно получить, а в пятницу и субботу на Тагильской большое количество людей и техники было задействовано по ликвидации утечки. Но сегодня все уже восстановили. Там же была не из колодца утечка, как предполагала администрация бассейна, а утечка была на трубопроводе подземном, нужно было все это раскопать, а чтобы раскопать, нужно согласовать и перекрыть движение. 
У руководства спортивной школы были серьезные опасения, что если в самое ближайшее время аварию не устранят, бассейн «Дельфин», который на сегодняшний день является единственным функционирующим на территории Орска и Новотроицка, не сможет начать работу 1 сентября.

В свою очередь, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Орска, Сергей Ротмистров сегодня сообщил, что опасаться нечего:
Работы идут. Вчера не шли, а сегодня идут. Я утром проехал, там две машины, асфальт пропилили, воду перекрыли. К 1 сентября все тренировки начнутся в штатном режиме, спортсмены будут получать физические нагрузки.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел