Растяжки в домах, взорванные мосты и секретные документы: «Вести» показали сюжет из ЛНР

23.08.2022
843
Стоп-кадр из видеосюжета
«Вести» показали сюжет (размещен на telegram-канале «Долг Z»), снятый на Донбассе. В материале – восстановление мостов и переправ, разминирование объектов и адресные проверки.

Судя по сюжету, сейчас инженерные подразделения союзных сил работают сейчас интенсивно – наводят разрушенные понтонные переправы, прокладывают дороги, заменяют взорванные железнодорожные пути. Это крайне необходимо для снабжения освобожденных территорий. Восстанавливается инфраструктура и разминируются территории.

Стоп-кадр из видеосюжета


Обнаруженные взрывные устройства уничтожаются в полях. На заводах и в жилых зданиях украинские формирования оставляют растяжки.

Российские саперы, работавшие на Ближнем Востоке, в Закавказье и средней Азии, работают сейчас там и и передают опыт местным бойцам. Вместе с техникой Луганская республика получилась несколько комплексов «Уран-6» - роботы, управляемые с пульта по типу детской машинки.

Стоп-кадр из видеосюжета


На освобожденных территориях проводится адресная зачистка. У одно из офицеров СБУ дома обнаружили документы с грифом «секретно». Материалы подтверждают, что украинские спецслужбы уже много лет вели антироссийскую подрывную деятельность – готовили аудиоматериалы, статьи для соцсетей с целью дискредитации России. Выясняется, что СБУ вело слежку за украинскими же чиновниками. В разработке спецслужб оказались и лидеры религиозных организаций – их вербовали.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел