Спецоперация России на Украине: последние новости на 22 августа 22:30

22.08.2022
804
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • С 1 ноября Сербия лишится поставок российской нефти из-за западных санкций против России, заявил президент Сербии Александр Вучич в обращении к гражданам страны – Известия.
  • Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 29 августа. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
  • Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган планирует телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным на текущей неделе. Как сообщил дипломатический источник, ожидается, что будет обсуждаться ситуация на Запорожской АЭС и пути урегулирования украинского кризиса.
  • Школьники и студенты, прибывшие в Россию из ДНР, ЛНР и Украины, будут получать образование бесплатно — омбудсмен Татьяна Москалькова
  • Магазины Crocs возобновляют свою работу под управлением нового оператора — ООО «Клэр». В торговых центрах «Афимолл» и «Метрополис» уже открылись их торговые точки. 
  • РФ запросила на вторник проведение заседания СБ ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС — Полянский.
  • Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не поддержал идею полного запрета на визы для роccиян, выдвинутую ранее некоторыми европейскими странами.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел