Самолет Орск – Санкт-Петербург, у которого после вылета случилась неисправность крыла, успешно сел в аэропорту Орска. Урал56.Ру пообщался с пассажирами

22.08.2022
7525
Высадка пассажиров после посадки
Самолет авиакомпании «Россия, который сегодня вылетел по маршруту Орск – Санкт-Петербург по техническим причинам вернулся в аэропорт вылета и успешно сел. 

Пассажиры вышли через обычный выход.

В обще сложности после взлета борт провел в воздухе около 3 часов, так и не удалившись от аэропорта. 



Напомним, у борта, который вылетел рейсом №6456 Орск - Санкт-Петербург, сработал датчик исправности механизации крыла. В соответствии со стандартами работы аэропорта в таких случаях в аэропорту Орска была объявлена готовность к нештатной встрече воздушного судна.

Уже после успешной посадки пассажиры этого рейса рассказали, как все было внутри. По их словам, примерно через час им объявили, что по техническим причинам самолет возвращается в аэропорт Орска, их обеспечат водой и едой. После этого самолет еще больше часа кружил в районе города, а лишь затем пошел на посадку. Пассажирам объяснили, что маневры совершаются, чтобы выработать топливо. В конце им рассказали, что борт будет совершать аварийную посадку, показали, как нужно группироваться. Перед самой посадкой проверили, все ли это делают правильно. 

Я сначала чувствовала себя нормально. Но некоторые пассажиры плакали, сильно переживали. Это передавалось и другим. В среднем мы в воздухе провели около трех часов. 
Пассажирка борта

В авиакомпании «Россия» рассказали, что теперь пассажиры будут доставлены в Санкт-Петербург резервным воздушным судном Superjet 100, которое прилетит за ними из Пулково. Планируемое время вылета из Орска после 20.30 мск (22:20 по местному времени).

Пассажирам обещают на это время предоставить напитки и горячее питание. В случае увеличения задержки рейса пассажирам будет предоставлено размещение в отеле.

Однако, если кто-то теперь решит не лететь, можно сдать билет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел