В Орске задержали мужчину, который поджег дом в Первомайском с женой и детьми

16.08.2022
1582
Фото с места пожара
В Орске задержали подозреваемого в поджоге дома в Первомайском, где женщина и двое детей остались без крыши над головой. Им оказался 61-летний супруг женщины и отец этих детей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

Уточняется, что между супругами произошел конфликт. После мужчина поджег тряпку и оставил в одной из комнат. Сам он скрылся, а супруга и дети задержанного покидали уже охваченный дымом дом.

Жилой дом был полностью уничтожен огнем. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ночь с 14 на 15 августа в поселке Первомайский Орска сгорел дом. Соседи сообщили, что мужчина, совершивший поджог, является законным супругом женщины, которая проживала в этом доме и могла погибнуть от его очередной выходки. Дом, который сгорел дотла, был на двух хозяев. В одной его части проживала жена того, кто устроил поджог и ее двое несовершеннолетних детей, одному из которых два года. Во второй части дома в момент, когда случился поджог, находился несовершеннолетний парень, которого разбудили соседи, иначе бы, ребенок мог задохнуться угарным газом.

Соседи также рассказали, что мужчина, устроивший поджог, нигде не работает и отличается аморальными выходками, о которых знает весь поселок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел