В Орск для отдыха в загородном лагере приехали 100 детей из ЛНР

13.08.2022
3428
В Орск для отдыха в загородном лагере «Дружба» приехали 100 детей из Перевальского района Луганской народной республики
В Орск для отдыха в загородном лагере «Дружба» приехали 100 детей из Перевальского района Луганской народной республики. Сегодня их торжественно встретили: на перроне отряды ждали ростовые куклы, а на привокзальной площади - министр соцразвития региона Елена Сладкова, глава города Василий Козупица и танцевальные коллективы. 

Министр соцразвития региона Елена Сладкова, глава города Василий Козупица

По словам министра, дети прибыли с сопровождающими. Это поможет им проще адаптироваться в новых условиях. Помимо них в лагере в это же время будет отдыхать и более 200 орских детей. При этом для гостей города из ЛНР приготовлены дополнительные выездные экскурсии.

Напомним, этим летом Денис Паслер дважды посетил Перевальский район ЛНР, над которым Оренбургская область взяла шефство. Тогда же стало известно, что больше 100 детей из Перевальского района ЛНР этим летом отдохнут в оздоровительных лагерях Оренбургской области. Такое решение принято в рамках подписанного губернатором региона Денисом Паслером и главой Перевальского района ЛНР Виталием Михайловым соглашения о сотрудничестве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел