Кандидат в депутаты Орска Сергей Горланов: «Мост, утонувший в Песчаном озере, становится неофициальным символом Орска. Этого нельзя допустить!»

12.08.2022
1786
Фото: Сергей Горланов
Кандидат в депутаты Орска Сергей Горланов рассказал о своих встречах с жителями города, а также об одной из насущных проблем, которая не может решиться уже несколько лет – затопленном мосту через озеро Песчаное в парке Строителей.

Вот его мысли по этому поводу:

«В последние несколько месяцев я провел множество встреч с жителями Орска, выслушал тысячи жалоб на разнообразные проблемы, касающиеся всех сфер городской жизни: экономики, благоустройства, «социалки»… В разных районах есть свои, специфические, трудности. Но одна беда объединяет буквально всех орчан. Это мост через Песчаное озеро, который утонул, лег на дно… и стал символом беспомощности власти.

Честно говоря, до того, как я начал встречаться с избирателями, я и сам не осознавал, насколько это важный и болезненный вопрос. Вроде бы, это не самая большая проблема Орска: подумаешь, пешеходный мост в парк! Мол, сейчас решатся более важные проблемы – и до него дойдут руки… Но это только на первый взгляд.

Дело в том, что мост этот стал символом упадка, символом бесхозяйственности. Есть у нас прекрасный парк, который был создан нашими предками, в развитие которого за последние несколько лет были вложены колоссальные федеральные средства, жители Орска полюбили этот парк – но в него приходится заходить с обратной стороны, так сказать, с черного хода! Это не только неудобно – это унизительно!

На одной из встреч пожилой мужчина привел мне такой пример. «Представьте, - говорит, - что вы приезжаете в какое-то село, идете в сельский клуб – а внутрь попасть не можете, потому что перед крыльцом навалена огромная куча навоза. Какое у вас сложится впечатление об этом селе? Вы уже не заметите ни того, какие трудолюбивые люди там живут, какая красивая природа вокруг, какой чистый там воздух. Вид этой кучи перед учреждением культуры отравит вам все впечатление от увиденных плюсов!».
И этот мужчина был прав. Парк Строителей находится в географическом центре Орска, здесь пересекаются пути, ведущие из всех отдаленных районов. Здесь собираются взрослые и дети – как местные жители, так и гости города… И что люди видят? Старый, ржавый понтонный мост, наполовину лежащий под водой! Разве могут они после этого сказать: «Орск – хоть и небогатый, но красивый и ухоженный город»? Нет, конечно. Они скажут: «Власти настолько запустили Орск, что не обращают внимания на безобразия, находящиеся в самом центре города, перед глазами! О каком будущем может идти речь при таком отношении к своей малой родине»?

Мне больно это говорить, но я все-таки скажу: мост через озеро Песчаное становится неофициальным символом Орска. Есть у нас прекрасные, добрые символы, которые мы любим и которыми гордимся: Нагорная церковь, древняя соборная мечеть, драмтеатр…

Наконец, известные всему бывшему Союзу старогородские пирожки и холодильники «Орск». Неужели мы хотим, чтобы в этом ряду стал утонувший мост?! Ни за что! 

Я понимаю, что у города. да и у области, недостаточно средств на решение всех проблем сразу. Но мост – это то, что нельзя откладывать. Это то, что нужно делать сейчас, немедленно, чтобы не потерять веру жителей в свой город, чтобы вернуть им самоуважение и доверие к власти!

И я не брошу эту тему, буду настаивать, чтобы средства (на самом деле, не такие уж и громадные деньги нужны, уверен, что изыскать их можно, главное – правильно расставить приоритеты) были выделены. Я буду требовать этого и от главы, и от губернатора.

Понадобится – дойду и до Москвы.

Обращаюсь к представителям муниципальной и региональной власти: эту статью вы можете считать официальным обращением. Лично от меня, Горланова Сергея Владимировича. И за мной стоят сотни жителей и гостей Орска, которые думают так же. 

Я начинаю сбор подписей под документом, который отправится в Оренбург, к губернатору.

Решать проблему нужно, не откладывая. И мы ее решим». 


Оплачено из избирательного фонда Кандидата в депутаты Орского городского Совета депутатов Оренбургской области VI созыва по одномандатному избирательному округу № 16 Горланова Сергея Владимировича.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел