Зачем при ремонте ул. Новосибирской в Орске оставили большой перепад между старой обочиной и новым полотном? Комментарий главы города

31.08.2022
2898
Обрыв 30 сантиметров по улице Новосибирская
В ходе ремонта автомобильной дороги по улице Новосибирской города Орска проложили новый асфальт, серьезно подняв уровень проезжей части. В итоге по краям дорог образовались резкие обрывы. Глава города Василий Козупица рассказал, что будут делать с ними.

Высокий обрыв на Новосибирской


Жители Орска, проживающие в данном участке жалуются на высокий подъем с земли к асфальту. Около некоторых участков даже появились насыпи для выезда на дорогу – по-другому автомобиль просто не сможет подняться. Часть из них сделал подрядчик, а часть – жители сделали самостоятельно.

Жители своих домов самостоятельно досыпают щебень для выезда на асфальт


В данный момент на дороге устанавливаются бордюры. 

Дыра между асфальтом и бордюром

Местные жители в ожидании окончания ремонта задаются вопросом – останется ли такой огромные перепад при выезде на дорогу и зачем его все-таки создали? Его мы передали главе города Орска Василию Козупице. Градоначальник пояснил, что вдоль проезжей части запланирована установка водопропускных сливных желобов. Именно для них было подготовлено место. Кстати, они уже начали появляться, например, в районе пересечения с улицей Краматорской. 

Напомним, эта улица ждала ремонта несколько лет. Сначала глубокие ям засыпали. Потом полотно посыпалось буквально на всем своем протяжении. Первоначально власти собирались проводить реконструкцию улицы, расширяя ее. Потом заговорили о методе холодного ресайклинга на средства субсидий из областного бюджета. Несколько месяцев назад ее включили в голосование по отбору дорог для ремонта в рамках БКАД, которое она выиграла. 

Контракт на ремонт участка по улице Новосибирской протяженностью 2,520 км заключен с ООО «СоюзСтрой» без проведения конкурсных процедур. Это позволил сделать введенный за несколько дней до этого режим повышенной готовности в связи с аварийностью дороги. Стоимость контракта – более 166,5 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
31.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел