Спецоперация России на Украине: последние новости на 6 августа 8:00

06.08.2022
2212
Утренний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • За последние два часа в сторону Израиля было выпущено порядка 100 ракет из сектора Газа. Однако, по данным The Times of Israel, не было зафиксировано ни попаданий по жилым домам, ни человеческих жертв.
  • Мосбиржа с 8 августа допустит нерезидентов из дружественных стран только к срочному рынку. Дата допуска к фондовой секции будет сообщена позднее.
  • Курс доллара на следующей неделе поднимется на 5 копеек, до 60,64 рубля, евро - на 76 копеек, до 62,31 рубля, ожидают опрошенные РИА Новости финансовые эксперты.
  • Посол России в США Анатолий Антонов назвал абсурдом попытки Вашингтона обвинить РФ в кризисе продовольствия.
  • В ДНР предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни гражданину США Суеди Мурекези.
  • Российские активы на общую сумму порядка 765 млн долларов уже конфискованы в Украине, еще планируется принудительно изъять более 900 принадлежащих государству активов, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел