На 15% подняли зарплаты сотрудникам МУП «Орскгортранс» с 1 августа

04.08.2022
1795
Трамваи. Источник: ТГ-канал главы Орска
На 15% подняли зарплаты сотрудникам МУП «Орскгортранс» с 1 августа, сообщил глава Орска Василий Козупица. Это первая индексация за последние 7 лет. По мнению главы, повышение зарплаты поможет решить кадровый вопрос в «Орскгортрансе».
 — Так как это первая индексация за последние 7 лет, планируем постепенно по мере возможностей выводить зарплату сотрудников на достойны уровень. Это важный момент, он поможет решить актуальный для МУПа кадровый вопрос, — сказал Василий Козупица.

Василий Козупица на встрече. Источник: ТГ-канал главы Орска


Сегодня глава Орска встретился с работниками предприятия и рассказал им о том, как решаются важные для города вопросы с водой, дорогами и общественным транспортом. Поговорили и о самой организации. 
 — Орскгортранс активно готовится к зиме. Руководство предприятия решает как текущие вопросы, так и на перспективу. Одна из задач, которую ставят перед собой транспортники — уйти от устаревшей морально и технически угольной котельной. Для того, чтобы со временем заменить ее на современную, уже разрабатывают проект и определяют возможные источники финансирования, — сказал Василий Козупица.

Ермек Алкулов на встрече с Василием Козупицей. Источник: ТГ-канал главы Орска


Обсудили на встрече и текущие ремонты трамвайных вагонов и автобусов, предстоящее поступление новой техники и дальнейшее развитие муниципального предприятия.

Сотрудники предприятия на встрече с Василием Козупицей. Источник: ТГ-канал главы Орска


О том, что работникам МУП «Орскгортранс» с 1 августа поднимут зарплату, стало известно 27 июля. Мэр отметил, что «Орскгортранс» — единственный в городе перевозчик, который доставляет пассажиров на окраины, в отдаленные поселки, сады и огороды.

Мы выяснили, что у «Орскгортранса» есть вакансии. Так, уборщику подвижного состава предлагают ЗП 18 000, а подсобному рабочему — 17 571 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел