Один из лучших боев турнира: оренбуржец Габил Мамедов победил в своем бое, а команда «Кама» - в суперфинале «Матч ТВ Кубка Победы»

30.07.2022
2229
Габил Мамедов победил Илью Попова. Скриншот трансляции

В подмосковном Серпухове состоялся суперфинал «Матч ТВ Кубка Победы». Вторым боем вечера стал поединок в весе до 65 кг оренбуржца Габила Мамедова из команды «Кама» с Ильей Поповым из команды «Ленинград».

В первом бою в весе до 60 кг Всеволод Шумков («Ленинград») большинством голосов судей победил Артура Субханкулова («Кама»), поэтому оренбургскому боксеру необходимо было сравнивать счет в серии.

Габил начал бой уверенно, первый и половина второго раунда он провел дисциплинированно и уверенно, упустив лишь концовку. В третьем раунде Илья Попов заметно прибавил, все больше его ударов стали достигать цели, под конец и вовсе были очень опасные атаки с его стороны.

Четвертый раунд решил исход боя: Габил Мамедов действовал уверенно, хорошо работал по корпусу, у него проходили один за одним удары в голову. Илья Попов не смог сохранить свое преимущество, полученное в 3 раунде и закономерно проиграл бой. Комментаторы турнира «Матч ТВ Кубка Победы» назвали этот бой одним из лучших на кубке.

Габил Мамедов в третий раз был сильнее Ильи Попова в очном противостоянии, заодно сравняв счет в матчевой серии.

В третьем бою серии единогласным решением судей победу одержал Алиса Шарифов, который был заметно лучше Магомеда Муртазалиева. Команда «Кама» вышла вперед. В четвертом - победу одержал победу Руслан Колесников из команды «Ленинград», который выиграл у Сергея Мурашева, получившего рассечение. Счет в серии стал равный - 2:2.

Решающим в суперфинале стал бой в весе до 92 кг между Игорем Федоровым и Ярославом Дороничевым, который и победил в итоге.

Победителем суперфинала «Матч ТВ Кубка Победы» стала команда «Кама» - 3:2. Победы оренбуржца Габила Мамедова и спортсменов из Югры Алиса Шарифова и Ярослава Дороничева решили исход матчевой серии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
30.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел