Школе №38 Орска могут присвоить имя командира авиационной эскадрильи Владимира Петрушина, погибшего при крушении самолета под Рязанью

29.07.2022
1460
Владимир Петрушин. Фото с сайта школы
Школе №38 Орска в Интернете попросили присвоить имя командира авиационной эскадрильи военно-транспортного авиационного полка подполковника Владимира Петрушина.

Соответствующая петиция появилась в сети. Ее уже подписали 500 человек. 

Напомним, рушение самолета Ил-76 в Рязани произошло 24 июня. Борт Минобороны взлетел после дозаправки на аэродроме в Дягилево и направился в Белгород. Однако через несколько минут упал. Пилоты смогли отвести горящее судно от жилых домов в сторону лесного массива.

Крушение унесло жизни пяти человек, находившихся на борту самолета - это четверо офицеров 117 полка военно-транспортной авиации из города Оренбурга и курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков

Владимир является выпускником школы №38 Орска. На сайта образовательного учреждения появился материал о Петрушине, где о нем отзываются как о герое. 

По словам директора школы Галины Холодовой, Владимир всегда был целеустремленным, влюбленным в небо молодым человеком, при встречах с его лица не сходила улыбка. Его память будет увековечена, о нем будут рассказывать ученикам. Имя Владимира уже давно вписано в музей школы, как выдающегося ученика. 

Галина Александровна уточнила, что с началом учебного года руководство школы обязательно займется получением разрешения и установкой мемориальной таблички в память о Владимире Петрушине. 

Однако петицию с просьбой дать школе его имя они сами не создавали. Возможно, это сделали друзья Владимира или сослуживцы. Галина Холодова признает, такие разговоры сразу появились. И, если люди захотят, то это сделано и будет. Но образовательное учреждение уже носит имя Героя Советского Союза Павла Ивановича Беляева. В этом случае придется менять имя, а это процесс не быстрый. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел