На каньоне в Дагестане, где погибла семья из Оренбургской области, установят ограждения и предупреждающие знаки

28.07.2022
15686
Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне побывал на каньоне

На каньоне в Дагестане, где погибла семья из Оренбургской области, установят ограждения и предупреждающие знаки. До благоустройства территории рядом с обрывом будет дежурить полиция, сообщается на сайте республиканского правительства.   

Автомобиль семьи Габитовых после падения с обрыва. Скрин с видео (смотреть видео)

Ранее мы сообщали, что 22 июля в дежурную часть МВД по РД поступило сообщение о том, что в Хунзахском районе в населенном пункте Хунзах в ущелье у водопада Тобот упал легковой автомобиль. В машине находился 38-летний мужчина с женой и двумя детьми (мальчик и девочка). Тела всех четверых достали из реки.

Семья Габитовых

Позже выяснилось, что в автомобиле находились Рустам Габитов с женой Альфиной и маленькими дочкой и сыном. Все четверо погибли — их тела достали из реки. Семья Габитовых - жители Оренбургской области. Скорее всего, в Дагестан поехали в отпуск, так как сейчас это одно из популярных направлений для туризма.

Похоронили семью в Шарлыкском районе, откуда Рустам и Альфина были родом. 

Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне побывал на каньоне и подверг критике работу администрации Хунзахского района по обеспечению безопасности на туристическом объекте и призвал принять соответствующие меры. 

«Если не обеспечим безопасность людей, о каком туризме может идти речь? Предупреждающие знаки должны быть заметными, если надо- с человеческий рост»,- сказал премьер.
Он рекомендовал администрации муниципалитета обеспечить установку заграждения по линии обрыва, установить предупреждающие знаки, а также обустроить организованные смотровые площадки.

По словам главы района Нурмагомеда Задиева, здесь планируется установка ограждения длиной 600 метров.

Также Абдулмуслимов рекомендовал привлечь участковых полиции для контроля за безопасностью людей до того, как будут установлены ограждения и будет благоустроена территория в целом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел