Зачем приходили сотрудники Следственного комитета и полиции в департамент градостроительства в Оренбурге?

27.07.2022
2277
Вход в департамент строительства администрации города Оренбурга
Источник рассказал Урал56.Ру подробности работы Следственного Комитета РФ по Оренбургской области и полиции в департаменте градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга. Нам сообщили, что интерес следственного органа связан с законностью и возможной коррупционной составляющей в получении одного из разрешений на строительство.
Сегодня утром администрация города Оренбурга сообщила о работе следственных органов в одном из подразделений мэрии. Дословно:
В здании управления департамента градостроительства и земельных отношений администрации города 26 июля сотрудники следственных органов проводили оперативные мероприятия. Сотрудники департамента оказали содействие представителям следственных органов.
Пресс-служба администрации Оренбурга

Ни полиция, ни Следственный Комитет эти события пока не прокомментировали. Урал56.Ру поговорил с рядом источников в разных сферах. Нам стало известно, что сотрудники СК РФ и полиции возник интерес к архитектурной деятельности департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга. Вчера следователи приходили в несколько кабинетов и изымали документацию. В частности, они были в кабинете руководителя этого департамента Михаила Корбан, который находится в отпуске, в кабинете заместителя начальника управления по градостроительству Александра Тимофеева и у ряда других сотрудников. Также несколько сотрудников были приглашены для опроса в здание СК РФ по Оренбургской улице на ул. Набережной.

По данным нашего источника, работа правоохранительных органов связана с неким разрешением на строительство, которое было выдано с нарушениями. Возможно, имеет место коррупционная составляющая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел