В Оренбургской области могут снять мюзикл «Бременские музыканты» с Хабенским и Буруновым в главных ролях

25.07.2022
2217
Константин Хабенский и Сергей Бурунов. Фото: соцсети Сергея Бурунова
В Оренбургской области могут снять мюзикл «Бременские музыканты» с Константином Хабенским, Сергеем Буруновым Буруновым и Марией Ароновой. Проект студии «Тритэ» Никиты Михалкова и «Союзмультфильма» претендует на государственную поддержку.

Состоялась очная защита национальных фильмов. На поддержку Фонда кино претендуют, в частности, сиквел фильма «Красный призрак», экранизация «Волшебника Изумрудного города», история путешественника-рекордсмена Федора Конюхова, а также приключенческое кино о битве русского флота с кракеном.

Фильм «Кракен» - это, к слову, тоже проект «Тритэ». Всего студия представила шесть фильмов, среди которых и мюзикл «Бременские музыканты».

География съемок будет обширной – это Ингушетия, Крым, Дагестан, Оренбургская область, Урал. Ожидается, что роль Короля исполнит Сергей Бурунов, Осла - Юрий Стоянов, а Петуха - Антон Дорохов, В образе Трубадура предстанет Тихон Жизневский, сыщика – Константин Хабенский, королевы разбойников ­– Мария Аронова, кошки – Ирина Горбачева, пса – Милош Бикович. Проект получил согласие на использование музыки Геннадия Гладкова, в настоящее время идут переговоры о контракте.
«Фильм представляет собой семейное кино. Там будут и разбойники, и сыщик, и приключение. Он наполнен силой природы, добротой и теплотой человеческих чувств. Мы хотим сделать яркий, красивый, музыкальный фильм-путешествие. И показать, что все это – наша страна», - рассказали представители проекта, пишет РИА Новости.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел