В Орске утвердили дизайн-проекты «Северного» и «Пищевика»

22.07.2022
1859
Парки «Северный» и «Пищевик» в Орске. Фото из архива
В Орске утвердили дизайн-проекты парков «Северный» и «Пищевик», сообщили в мэрии города. В 2023 году их ожидает очередной этап реконструкции. Сейчас проектно-сметная документация благоустройства парков проходит государственную экспертизу.

Парк «Северный»


Здесь планируется обустроить велосипедные и беговые дорожки, прогулочные тропинки из брусчатки и гранитной крошки. Планируется установить лавочки, урны и опоры освещения.

Проект парка «Северный». Источник фото: мэрия Орска


Территорию очистят от старых насаждений и посадят новые деревья. Также появится фотозона, технический проезд для автотранспорта и увеличится парковка для машин со стороны улицы Ялтинской.

Парк «Пищевик»


В Пищевике на месте старого фонтана появится новая детская площадка, в парке установят сцену для районных и городских праздников, качели, перголы, сделают площадку для выгула собак.

Проект парка «Пищевик». Источник фото: мэрия Орска


На площадке установят новогоднюю елку для любителей коньков и роликов.

Продолжится обустройство беговых, прогулочных и велодорожек. Также появятся новые опоры освещения, лавочки, урны, скамейки. Завершатся работы по ограждению территории парка.

Ранее мы сообщали, что в 2023 году в Орске планируют благоустроить парки Северный и Пищевик. Территории для благоустройства были определены по итогам народного голосования и сбора предложений по благоустройству общественных территорий в следующем году. Оно проходило в начале 2022 года.

Говоря о дизайн-коде, ранее мы сообщали, что его приняли в отношении правил размещения вывесок и баннеров. Однозначной поддержки у депутатов проект не вызвал, возникли вопросы.  еще в марте дизайн-код обсудили на публичных слушаниях в администрации города, на которых присутствовали общественники, горожане, представители администрации и депутатского корпуса, сотрудники МЧС и рекламных компаний, а также архитекторы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел