В Бугуруслане простились с Дмитрием Бойко, погибшим на Украине

21.07.2022
3526
Церемония прощания. Фото: Администрация Бугуруслана

В Бугуруслане простились с добровольцем казачьих войск. 37-летний Дмитрий Бойко погиб 8 июля в ходе спецоперации на Украине.

Дмитрий  родился и учился в Бугуруслане. После окончания школы получил профессию в средне-профессиональном учебном заведении города и был призван в армию. Срочную службу Бойко проходил в рядах морских пограничников, а после подписал контракт для прохождения службы в миротворческой бригаде расположенной в республике Абхазия.

Церемония прощания. Фото: Администрация Бугуруслана

В этом году Дмитрий Бойко в составе добровольческой бригады казачьих войск отравился на Украину, где принимал участие в спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Он погиб 8 июля в Харьковской области в районе станции Терновая.

Церемония прощания прошла сегодня в ДК «Юбилейный. Проводить Дмитрия в последний путь пришли родные и близкие, друзья, представители власти, военно-патриотических объединений, общественных организаций, учреждений и предприятий города. Отдать дань уважения защитнику пришли около сотни бугурусланцев.

Церемония прощания. Фото: Администрация Бугуруслана


Это наше общее горе. Его разделяют все земляки-бугурусланцы. В наших сердцах велико чувство скорби, и в то же время крепнет чувство гордости за доблестного воина, с честью исполнившего свой воинский долг. Вечная Слава ему и светлая Память!
Дмитрий Дьяченко
Глава муниципального образования «город Бугуруслан» 
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
21.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел