В Орске отремонтировали дороги по Краматорской и Кировоградской

21.07.2022
1997
Результат ремонта улиц Краматорской и Кировоградской. Источник: мэрия Орска
В Орске завершился ремонт дорог по улицам Краматорской и Кировоградской, сообщили в мэрии. Накануне специальная комиссия оценила качество асфальтобетонного покрытия, обустройство остановочных площадок и заездных карманов, тротуаров, пешеходных переходов, устройство колодцев, примыкание бордюрного камня и многое другое. 

Улица Краматорская. Источник фото: мэрия Орска

Улица Кировоградская. Источник фото: мэрия Орска


Начальник УЖКДХТ администрации города Валерий Михайловских сообщил, что всего участков, ремонтируемых в этом году, 5. 
 — Из 5 участков, ремонтируемых в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», официально приняты 2. На Краматорской позже появится разметка, искусственные неровности и другие элементы дорожной безопасности. На Кировоградской эти работы уже выполнили, — сказал Валерий Михайловских.
В настоящее время подрядчик завершает ремонт и устраняет замечания рабочей комиссии на улице Вяземской и Гайском шоссе. 

На Новосибирской полностью уложено основание дорожного полотна методом холодного ресайклинга. Сейчас укладывают выравнивающий слой. Также продолжается обустройство заездных карманов, остановок общественного транспорта, тротуаров, водоотводных лотков.

В этом году по нацпроекту также обновят дороги на улице Петрашевцев и проспекте Никельщиков. Подрядная организация ООО «Союз Строй» сняла старый слой асфальта и готовит участки к ремонту. Долгожданный ремонт по улице Новосибирской в Орске начался в начале июня 2022 года. Начались работы на участке между перекрестками дороги с улицами Нефтяников и Суворова, движение транспорта по нему сразу ограничили. 10 дней назад ресайклинг улицы Новосибирской вышел на финишную прямую.

Ранее мы сообщали, что 8 апреля в Орске начался ремонт дороги по улице Кировоградской. Подрядчик тот же — ООО «СоюзСтрой». Долгожданный ремонт участка по улице Краматорской же начался 14 апреля. В этот же день там случилась коммунальная авария. Подробнее


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел