В Оренбурге стартовал ремонт улицы Марины Расковой

21.07.2022
1100
Ремонт ул. Марины Расковой. Фото: администрация Оренбурга

В Оренбурге стартовал ремонт улицы, названной в честь советской летчицы-штурмана Марины Расковой. Работы на объекте проводит ООО «Благоустроитель».

В текущем году в Оренбурге отремонтируют улицу Марины Расковой от ул. Карагандинской до ул. Шевченко. На участке протяженностью 700 метров устранят пучинистые места, проведут работы по укладке выравнивающего слоя и выполнят устройство основания и покрытия тротуара.

Ремонт ул. Марины Расковой. Фото: администрация Оренбурга

Подрядная организация ООО «Благоустроитель» вышла на объект накануне, 20 июля, и приступила к фрезерованию верхнего изношенного слоя асфальтобетонного покрытия и демонтажу тротуаров и бордюров.

Согласно данным сайта госзакупок, на ремонт ул. Марина Расковой из городского и областного бюджетов выделили более 41 млн рублей. Вместе с улицей, названной в честь советской летчицы-штурмана, в областном центре приведут в порядок еще 6 дорог. На эти цели выделено 322,6 млн рублей. Завершить все работы по контракту необходимо до 1 июня 2023 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
21.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел