Поставщик суррогатного алкоголя, из-за которого погибли два жителя Соль-Илецка, отправится в колонию на 4,5 года

20.07.2022
1145
Приобретенный алкоголь. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Суд вынес приговор жителю Переволоцкого района, продавшему суррогатный алкоголь, из-за которого погибли два оренбуржца. За сбыт продукции, повлекшую смерть двух лиц, мужчина на 4,5 года отправится в исправительную колонию общего режима.

Следствием и судом установлено, что 31 июля 2021 года 55-летний житель Переволоцкого района купил на территории Рязанской области 10 пластиковых канистр объемом 5 литров, содержащих спиртосодержащую продукцию. На своем автомобиле он доставил алкоголь в Оренбургскую область, где 2 августа продал 4 канистры жителю Соль-Илецка.

4 сентября в Соль-Илецке в кафе на ул. Челкарской три местных жителя распили указанную жидкость и получили острое отравление метанолом. Через два дня двое из пострадавших скончались, еще один был госпитализирован в больницу с отравлением метанолом легкой степени.

В отношении мужчины, реализовавшего суррогатный алкоголь, было возбуждено уголовное дело по статье «Перевозка в целях сбыта, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц». Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел