В Оренбурге депутату отказали в проведении митинга против вырубки деревьев из-за ограничений по Covid-19

19.07.2022
4004
Обрезка деревьев в сквере у Дома Советов. Фото из архива

В Оренбурге депутату отказали в проведении митинга на 40-50 человек из-за ограничений по Covid-19. Он решил обжаловать это решение в суде.

Депутат Оренбургского городского Совета Сергей Николаев уведомил администрацию города и правительство Оренбургской области о проведении 5 июля митинга против вырубки деревьев в парке Октябрьской революции и строительства на этом месте спортивной площадки.

Из администрации и правительства ему пришел отказ, мотивированный тем, что по указу губернатора «О мерах по противодействию распространения в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции» на территории региона запрещено проведение зрелищно-развлекательные, рекламные и иные мероприятия, за исключением мероприятий, утвержденных федеральными органами власти.

Получив отказ, депутат горсовета Николаев подал иск в Ленинский районный суд с просьбой признать действия администрации и правительства Оренбургской области незаконными.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел