Глава Оренбурга поручил восстановить разбитые вандалами остановки на ул. Чкалова и пр. Гагарина

19.07.2022
1267
Одна из разбитых остановок

Неизвестные разбили семь остановочных пунктов в Оренбурге. От рук вандалов пострадали павильоны на улице Чкалова и проспекте Гагарина. Глава областного центра распорядился восстановить разбитые объекты в ближайшее время.

Поручение вплотную заняться этим вопросом Сергей Салмин дал главе Южного округа. По словам мэра, такой внешний вид и состояние остановочных павильонов недопустимы.

Одна из разбитых остановок

К сожалению, проблема вандализма продолжает оставаться актуальной для Оренбурга, как и для многих других городов России. По всем случаям порчи имущества следует обращаться в правоохранительные органы для проведения розыскных мероприятий и установления виновных в хулиганских действиях. Именно они должны возмещать стоимость ущерба. Такая практика существует, и мы ее активно используем. Однако следствие требует времени, а разбитые павильоны портят внешний облик города уже сейчас. Мы должны оперативно восстановить целостность панелей, – сообщил глава Оренбурга Сергей Салмин.
Пока полиция будет искать хулиганов, администрация восстановит остановки. Сергей Салмин уже дал поручение заказать у подрядчика, выполнявшего установку павильонов, новые стеклянные панели взамен разбитых.  Планируется, что в ближайшее время произведут замеры, рассчитают стоимость и вопрос решится.

Оренбуржцев же просят бережнее относиться к городскому имуществу и сообщать об актах вандализма в полицию или в муниципальную приемную по телефону 30-40-40.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
19.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел