Полпред президента в УрФО Владимир Якушев: «Субъекты Уральского федерального округа - это более 40% федерального бюджета»

18.07.2022
1717
Владимир Якушев в Оренбурге, 27.07.2020
Уральский федеральный округ вносит большой вклад в наполнение федерального бюджета, об этом в пятницу завяил полпред президента в УрФО Владимир Якушев во время встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, сообщает ТАСС.
Если мы берем январь-май 2022 года по отношению к январю-маю 2021 года, то шесть субъектов Уральского федерального округа в консолидированный бюджет России заплатили 4,429 трлн рублей. Это на 69,8% больше по сравнению с прошлым годом. Если мы берем показатель не консолидированного бюджета, а федеральный бюджет, то на сегодняшний день субъекты Уральского федерального округа - это более 40% федерального бюджета Российской Федерации.
Владимир Якушев
полпред президента в УрФО Владимир Якушев
Якушев добавил, что за январь-март индекс промышленного производства в УрФО вырос на 6%:
Но в апреле-мае мы начинаем наблюдать, что индекс промышленного производства у нас падает. Сегодня за январь-май - 2,4%, то есть за апрель-май мы уже видим определенное падение, что, можно констатировать, особенно проявляется в Челябинской и Свердловской областях.
Оренбургскую область, в частности Оренбург, Якушев последний раз посещал в рамках рабочей поездки летом 2020 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел