Пришли первые замечания госэкспертизы к документации СК «Надежда» в Орске. Их должны устранить до конца недели

18.07.2022
1324
Бассейн «Надежды» (2019 год)
К концу недели в Орске должны полностью отработать замечания, которые выявили специалисты в ходе госэкспертизы проектно-сметной документации СК «Надежда». Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в администрации города 18 июля.

Известно, что документы отправляли на экспертизу специалистам ОГУ. На прошлой неделе пришли первые замечания. Сейчас их отрабатывают. Срок — конец недели.

Ранее мы сообщали, что в Орске бассейн спортивной школы «Надежда» готовят к долгожданному ремонту. Подрядчиком выступает «Технопарк — ОГУ». По данным горспорткомитета, договор с проектировщиком был заключен 22 марта 2022 года.

Ремонта воспитанники «Надежды», их родители и тренеры ждали несколько лет. Еще в 2019 году орским пловцам негде было заниматься, поскольку помещение и бассейн спорткомплекса «Надежда» не были готовы к учебному году. Тогда руководство школы показало родителям состояние бассейна, раздевалок, душевых и технических помещений. Родителей и представителей СМИ встретили сгнившие и ржавые части лестницы, окружения бассейна и его элементов, отсутствие плитки на дне чаши. 
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел