Большой футбол возвращается! Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Крылья Советов» (Самара)

16.07.2022
1857
Футболисты ФК «Оренбург»
16 июля в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 1 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов» (Самара). Начало матча в 19:30 (17:30 МСК). «Большой» футбол спустя два года возвращается в Оренбург! Прогноз на этот матч дал боксер Габил Мамедов.

ФК «Оренбург» перед матчем


Нападающий Дмитрий Воробьев


ФК «Оренбург» в прошлом сезоне занял 3 место в первенстве ФНЛ, после чего было двухматчевое противостояние с «Уфой». Дома была ничья, а в гостях «газовики» добились победы благодаря голу Андрея Малых на 94 минуте. После непродолжительного отпуска оренбуржцы отправились на месяц на сборы в среднегорье Турции. «Оренбург» единственная команда в России, которая тренировалась за рубежом. «Газовики» сыграли несколько контрольных матчей. В это межсезонье команду покинули ряд игроков, в том числе и лидеры – нападающий Джоэль Фамейе и полузащитник Алексей Миронов. В свою очередь команду усилили сразу 8 игроков, причем большая часть новичков – это игроки атаки.

Пока неизвестно по какой схеме теперь будет играть «Оренбург», учитывая большое количество новых игроков.  Скорее всего, это будет 4-3-2-1 или 4-5-1. Центральным нападающим, возможно, будет Дмитрий Воробьев, который вернулся из аренды из «Сочи». В центре полузащиты, скорее всего, будут играть Владимир Полуяхтов и Тимур Аюпов, а в центре обороны - Михаил Сиваков и Ренато Гойкович. Пока непонятно, кто из голкиперов будет основным в новом сезоне. У главного тренера Марцела Лички теперь широкий выбор игроков для атакующий линии, но кто выйдет в основном составе, а кто выйдет на замену знает только тренерский штаб. Также очень интересно, в какой футбол будет играть «Оренбург» в этом сезоне.

Обновленный стадион «Газовик»


За сутки до матча клуб представил общественности обновленный стадион «Газовик». После года работ по реконструкции его вместимость увеличилась с 7 500 до 10 046 мест. На стадионе были закрыты трибунами углы, появился второй ярус, построены новые раздевалки, произошла смена футбольного поля на самое современное. За сутки до матча было продано более 80% билетов на стартовый матч нового сезона.


ФК «Крылья Советов» перед матчем


ФК «Крылья Советов» в прошлом сезоне занял 8 место в турнирной таблице РПЛ. При этом у клуба один из самых маленьких бюджетов в лиге. Ранее руководство этого клуба приняло непростое решение сделать ставку на молодых футболистов.  Именно поэтому в клуб позвали тренера Игоря Осенькина, который ранее был известен по работе с молодыми футболистами. За последний год «Крылья Советов» покинули сразу 4 лидера команды, причем все они молодые и перспективные футболисты. В это межсезонье главная потеря команды – полузащитник Зиньковский, который перешел в «Спартак». Лишь за двое суток до старта в новом сезоне был подписан первый новичок – Владимир Хубулов («Алания»). Учитывая потери, не совсем понятно, чего в этом матче ожидать от самарцев. Ранее эксперты не раз называли главным преимуществом этой команды сплоченность и сыгранность.

Главный тренер этой команды в интервью «Коммент Шоу» сказал, что в Оренбург команда приедет на двух автобусах так как аэропорт временно не работает. По его словам, 500 км на автобусе это не проблема для команды.  Перед первым туром команду посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Прогноз и статистика


Болельщики ФК «Оренбург»


Прогноз на этот матч Урал56.Ру дал российский боксер,  двукратный Чемпион России, болельщик ФК «Оренбург» Габил Мамедов:
«Оренбург» проделал долгий путь, чтобы вернуться в Премьер-Лигу. Уверен в матче с «Крыльями Советов» оренбургские футболисты будут максимально мотивированы и заряжены на победу, а в этом им помогут полные трибуны стадиона! Уверен, что минимум будет ничья, но я надеюсь, что «Оренбург» с победы начнет новый сезон!
Габил Мамедов
Боксер, двукратный Чемпион России

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 2,65, победа «Крыльев» оценивается в 2,7, а ничья — в 3,45.  Ранее «Оренбург» и ФК «Крылья Советов» сыграли 14 официальных матчей. У оренбуржцев 6 побед, у самарцев их 4, еще 5 матчей завершились вничью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел