Глава Орска пообещал проверить все ремонтируемые дороги города

04.07.2022
1451
Ремонт улицы Новосибирской, июнь 2022 года
Глава Орска Василий Козупица пообещал проверить все ремонтируемые дороги города. Такое заявление он сделали сегодня во время аппаратного совещания в администрации города после того, как ему доложили о процентной готовности улицы Новосибирской.

В частности, начальник УЖКДХТ администрации города Валерий Михайловских рассказал, что работы по ул. Новосибирской выполнены на 20%. Однако градоначальник с такими цифрами не согласился и предложил лично осмотреть все объекты.

Напомним, контракт на ремонт участка по улице Новосибирской протяженностью 2,520 км заключен с ООО «СоюзСтрой» без проведения конкурсных процедур. Это позволил сделать введенный за несколько дней до этого режим повышенной готовности в связи с аварийностью дороги. Стоимость контракта – более 166,5 млн рублей.

Восстанавливают полотно новым для Орска способом – методом холодного ресайклинга (предусматривает использование старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел