Семь выпускников Оренбургской области получили 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам

04.07.2022
1919
ЕГЭ по русскому языку. Фото из архива

Количество выпускников, получивших высший балл на ЕГЭ сразу по двум предметам, в Оренбургской области увеличилось до семи. Отличных результатов добились ученики из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бузулука.

После оглашения результатов ЕГЭ по иностранным языкам и информатике в регионе увеличилось количество высокобалльников. Еще пять выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам. Так, выпускница лицея № 5 Оренбурга Виктория Чеснокова и выпускница гимназии № 5 областного центра Анастасия Большакова получили по 100 баллов на экзаменах по английскому языку и русскому языку, ученик гимназии № 2 Оренбурга Матвей Аникин набрал 200 баллов на ЕГЭ по математике и информатике, учащийся лицея №1 Новотроицка Марсель Куватов – по физике и информатике, а выпускница школы № 4 Орска Мария Макарова – по обществознанию и английскому языку.

Ранее выпускница гимназии №5 Оренбурга Олеся Страхова получила 200 баллов сразу за два экзамена. Девушка сдавала ЕГЭ по русскому языку и истории. А ученица школы № 1 имени Героя Советского Союза В.И. Басманова г. Бузулука Ирина Медведева на «отлично» справилась с экзаменами по истории и обществознанию.

После обнародования результатов ЕГЭ по иностранным языкам и информатике увеличилось и количество стобалльников. 7 участников экзаменов по информатике и столько же по английскому языку получили высший балл. Из них 8 обучаются в Оренбурге, 3 – в Орске, 2 – в Новотроицке и один в Лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья.

Это огромная заслуга ребят, при том, что в этом году сдавать экзамены пришлось по новым стандартам. Необходимо было продемонстрировать не только глубокие знания предмета, но и умение анализировать и систематизировать информацию. Уверен, отличные результаты помогут нашим выпускникам поступить в вузы, которые они выбрали, а знания, полученные в школе, станут хорошей основой для дальнейшей успешной учебы, – отметил губернатор Денис Паслер.
Таким образом, на данный момент в Оренбургской области 95 стобалльных результатов и 7 двухсотбалльников. Окончательные итоги экзаменационной кампании будут подведены не ранее 15 июля.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел