Школьница из Бузулука Ирина Медведева получила высший балл за ЕГЭ по истории и обществознанию

23.06.2022
1776
Ирина Медведева. Фото: правительство Оренбургской области

Выпускница из Бузулука Ирина Медведева набрала максимальное количество баллов на ЕГЭ по двум предметам. Девушка на «отлично» справилась с экзаменами по истории и обществознанию.

Ирина Медведева заканчивает школу № 1 имени Героя Советского Союза В.И. Басманова г. Бузулука. С раннего возраста она увлекалась чтением, ежегодно принимала участие во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и литературе, а также региональных и творческих конкурсах.

Кроме того, Ирина занимается общественной деятельность. На трех лет она является волонтером и неоднократно участвовала в социальных проектах, в том числе патриотической направленности «Я – гражданин России».

Ирина не только сдала два экзамена на 100 баллов, но и стала высокобалльницей. За ЕГЭ по русскому языку девушка получила 96 баллов. Как рассказала выпускница, после школы она намерена получить юридическое образование.

Хочу поблагодарить за наш общий успех на экзаменах учителя истории Валентину Викторовну Чучук, учителя обществознания Ирину Александровну Дикову, учителя русского языка и литературы Элину Михайловну Шеину, - сказала Ирина Медведева.
Напомним, ранее выпускница гимназии №5 Оренбурга Олеся Страхова также получила200 баллов сразу за два экзамена. девушка сдавала ЕГЭ по русскому языку и истории. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
23.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел