ХК «Сарматы» временно переедет из Оренбурга в Орск

01.07.2022
1931
ХК «Сарматы». Фото: официальная страница клуба в ВК
Фарм – клуб «Южного Урала» «Сарматы» из Оренбурга, выступающий в регулярном чемпионате МХЛ – «А», временно переедет в Орск. В областном центре проходит капитальный ремонт спорткомплекса «Звездный», где базируется молодежка «ЮУ». Ремонт, судя по  всему, продлится до ноября  нынешнего года. 

- Вопрос о временной передислокации команды «Сарматы» в Орск мы согласовали с руководством Молодежной хоккейной лиги, - отметил генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов.  – Предсезонный сбор оренбуржцы и так традиционно проводят в Орске;  в этом  году хоккеисты «Сарматов»  пройдут  углубленное медобследование и начнут  готовиться  к сезону, как говорится, по соседству с командой мастеров. Запланированы совместные тренировочные занятия  и контрольные  игры во дворце спорта «Юбилейный». Перспективные игроки  получат  приглашение для участия в играх ВХЛ. В Орске для молодежки созданы все условия для плодотворной работы, в их распоряжении тренажерный  зал,  футбольный  стадион, лед «Юбилейного». До ноября все домашние игры «Сарматы» проведут в Орске. 

Напомним, что в нынешнем сезоне «Сарматы» возглавил один из  тренеров «ЮУ» Роман Музычко, в  прошлом известный орский нападающий.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел