Смертельное ДТП под Оренбургом: За рулем автомобиля, в котором погибла 3-летняя девочка, был ее пьяный отец

30.06.2022
2958
Место ДТП. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Следственный комитет по Оренбургской области рассказал подробности ДТП в Саракташском районе, где погибла 3-летняя девочка. Выяснилось, что водитель автомобиля - это ее отец, который был пьян. На данный момент в отношении возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, накануне около 20:00 часов на автодороге «с. Черный Отрог – с. Вторая Александровка» водитель ВАЗ Kalina, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил съезд в правый по ходу движения кювет, после чего машина опрокинулась.

В салоне автомобиля находились его 3-летний ребенок и мать девочки. От полученных травм малышка скончалась на месте аварии, женщина с телесными повреждениями была госпитализирована в больницу.

В отношении 28-летнего жителя Саракташского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. На данный момент мужчина задержан, производятся следственные и процессуальные действия для установления обстоятельств преступления.

Напомним, ДТП произошло накануне в районе села Кабанкино. В результате опрокидывания автомобиля 3-летняя девочка погибла на месте, а 39-летняя мать госпитализирована в тяжелом состоянии. Водитель 1994 года рождения от госпитализации отказался.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел