Компанию IKEA может купить российский производитель мебели Mr.Doors

28.06.2022
2333
Магазин IKEA в Орске в ТРК «Европейский». Фото из архива
Компанию IKEA может купить российский производитель мебели Mr.Doors. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сооснователя Mr.Doors Максима Валецкого.

По словам Валецкого, компания заинтересовалась бизнесом IKEA и рассматривает его в качестве нового актива для расширения своих производственных мощностей. 
У IKEA сильная модель бизнеса, которая включает продукт, маркетинг, благодаря которому дешевая мебель продается дорого. У компании современное, гибкое производство. Она специализировалась на изготовлении однотипной мебели в больших объемах, которую поставляла в ближайшие страны. Чтобы принять решение о приобретении актива, важно понять, можно ли технологически перестроить цеха под запуск мебели небольших или средних серий по тиражу.
Максим Валецкий
Сооснователь Mr.Doors
Ранее сообщалось, что шведская компания IKEA приостанавливает свою деятельность в России и Белоруссии в связи с проводимой РФ спецоперацией по защите Донбасса. Поэтому товары популярных иностранных ретейлеров стали появляться на вторичном рынке, и чаще всего по завышенным ценам. Также сообщалось, что в России из-за санкций многие компании приостановили продажу и поставку своих товаров в страну. 

Позже стало известно, что IKEA, McDonald's, Volkswagen, Microsoft, Toyota и еще 54 предприятия вошли в перечень компаний, которые могут быть национализированы в России. По словам главы Общественной потребительской инициативы Олега Павлова, у власти уже сформировалась единая позиция о том, что иностранный бизнес не может просто так закрыть свои предприятия в России. 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости в отдельном разделе

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел