«Газпромнефть-Оренбург» развивает сельскую спортивную инфраструктуру

919
«Газпромнефть-Оренбург» оборудовал новую спортивную зону в поселке Переволоцком. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

При поддержке предприятия администрация поселка Переволоцкого приобрела уличные силовые и общеразвивающие тренажеры. Спортивная зона обустроена на территории центрального стадиона поселка Переволоцкого. Тренажеры установлены рядом с теннисным кортом, построенным ранее при поддержке «Газпромнефть-Оренбурга».


Площадка стала излюбленным местом проведения досуга сельчан. На тренажерах с удовольствием занимаются как дети, так и взрослые. Такой желанный подарок поселку нефтяники решили сделать в честь 10-летия работы «Газпромнефть-Оренбурга» в регионе.

Поддержка спортсменов и модернизация спортивной инфраструктуры – одно из направлений программы «Родные города» компании «Газпром нефть». С 2012 года «Газпромнефть-Оренбург» проводит в регионе спортивные турниры по мини-футболу, волейболу и хоккею, приобретает спортивную форму, инвентарь и транспорт для перевозки спортсменов на соревнования.

Вячеслав Чернов, заместитель главы Переволоцкого района по социальным вопросам:

«Газпромнефть-Оренбург» многое сделал для поддержки нашего района и приобщения населения к здоровому и активному образу жизни. Открытие спортивной площадки стало для переволочан настоящим праздником. Раньше таких тренажеров в свободном доступе у жителей поселка не было. Теперь ими могут пользоваться все желающие. Переволочане очень рады, что у них появилась дополнительная возможность заниматься спортом на свежем воздухе».


Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Газпромнефть-Оренбург» не оставляет без внимания развитие спортивного направления программы «Родные города». Особенно важны такие меры поддержки для сельских территорий, жители которых зачастую не имеют возможностей самостоятельно выезжать на соревнования в крупные города. Новая спортивная зона с тренажерами сделает спорт и здоровый образ жизни для жителей поселка Переволоцкого доступнее и поможет им с пользой проводить свое свободное время».

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел