5-летний ребенок из Орска, в которого выстрелили из револьвера, находится в тяжелом состоянии

22.06.2022
7019
Револьвер, из которого был произведен выстрел. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
5-летний ребенок из Орска, в которого из сигнального револьвера выстрелил родной брат, находится в тяжелом состоянии, передает «Комсомольская правда». За его жизнь борются врачи. 

Ребенку уже сделали операцию в Орске. Сейчас решается вопрос о его транспортировке в Оренбург. По данным издания, семья, в которой живет ребенок, многодетная, по словам соседей – неблагополучная.

Напомним, 20 июня в полицию Орска из больницы поступило сообщение о доставлении 5-летнего ребенка с ранением грудной клетки. Правоохранителям сообщили, что малолетний, находясь во дворе частного дома, кинул неустановленный предмет в огонь, в результате чего получил телесные повреждения. Позже выяснилось, что 5-летний ребенок получил травму от своего 8-летнего брата, который выстрелил в него из сигнального револьвера. Пистолет принадлежал сожителю матери ребенка, который пояснил, что нашел патроны с оружием после смерти деда в 2020 году в гараже и хранил их дома. 

Позже следователи установили, что версия отца о том, что ребенок получил травмы из-за собственной неосторожности, ложная. Выяснилось, что их нанес не 8-летний, а 7-летний брат пострадавшего. Сигнальный револьвер «Страж» хранился в шкафу и был в открытом доступе. Сейчас следователи отправили оружие на экспертизу, но у них есть подозрение, что конструкция револьвера была изменены, что, в свою очередь, уголовно наказуемо. По результатам проведения проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка всем рассматриваемым обстоятельствам.

Также ситуацию с ранением из револьвера 5-летнего ребенка в Орске контролирует прокуратура.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел