Подрядчик приступил к ремонтно-восстановительным работам на аварийном доме в Шарлыке

22.06.2022
1352
Жильцы аварийного дома в Шарлыке вывозят свое имущество

В Шарлыке 20 и 21 июня жители аварийного дома №16 по улице Фрунзе вывозили свои личные вещи, мебель и бытовую технику из квартир. После этого также 21 июня рабочие приступили к демонтажу крыши. Урал56.Ру связался с администрацией Шарлыкского района, чтобы узнать о текущей ситуации.

Определен подрядчик, им стало ООО «Стройком И». Сегодня рабочие приступают к ремонтно-восстановительным работам. Точно определить объем работ пока невозможно, будут смотреть на состояние стен, плит перекрытия и принимать решения по фактическому состоянию, сейчас снимают крышу.

Накануне мы попросили жильцов, чтобы они освободили квартиры, вывезли свои вещи, потому что они могут пострадать при проведении работ. Мы по-прежнему планируем завершить работы и вернуть квартиры собственникам до начала отопительного сезона.

Источник финансирования ремонтно-восстановительных работ областной бюджет, общая сумма – 12,5 млн рублей.

Юрий Вержинский
Главный специалист отдела строительства, архитектуры и по вопросам ЖКХ администрации Шарлыкского района

Согласно данным сервиса Селдон, ООО «Стройком И» является шарлыкским предприятием, основной его вид деятельности по ОКВЭД «Строительство жилых и нежилых зданий». Собственник и по совместительству директор фирмы владеет еще одним предприятием – ООО «АМСТРОЙ», которое имеет тот же код ОКВЭД в качестве основного. Предприятия оказывали профильные услуги больницам, домам культуры, администрациям, образовательным организациям, занималось капитальным ремонтом и благоустройством. Местные жители рассказали Урал56.Ру, что выбор в качестве строительной организации местного предприятия внушает им надежду на достойное качество выполнения работ.

Информация о подрядчике. Скриншот с сервиса Селдон

Напомним, ночью с 7 на 8 февраля в селе Шарлык Оренбургской области под давлением снега просела крыша в двухэтажном многоквартирном доме. Из-за чего жильцов пришлось эвакуировать, все они разместились у родственников. В Шарлыке объявлен режим ЧС локального характера. Совсем недавно в этом доме проходил капитальный ремонт кровли, но вместо гарантийного ремонта и компенсации ущерба жильцов может ждать ремонт за свой счет. Об этом сообщили представители администрации.

Также мы сообщали, что следственный комитет начал проверку по факту обрушения кровли в многоквартирном доме в селе Шарлык Оренбургской области после того, как информация об этом появилась в СМИ.

В мае Федеральная антимонопольная служба включила ООО «Трест «БРС» в реестр недобросовестных поставщиков. Один из самых известных объектов, капремонт которого проводила эта компания, является дом в Шарлыке. Теперь, начиная с 23 мая 2022 года, в течение трех лет организация будет находиться в реестре недобросовестных поставщиков.

4 июня Урал56.Ру получил комментарий заведующего отделом строительства, архитектуры и по вопросам ЖКХ администрации Шарлыкского района Александра Морозова. Он рассказал об объеме необходимых работ, планируемом сроке их завершения и анонсировал порядок действий, который сейчас и реализуется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
22.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел