Прокуратура возбудила дела из-за нарушения санитарных требований на мусорных полигонах Орска и Ясного

21.06.2022
1597
Территория свалки в Орске (фото из архива)
Природоохранная прокуратура возбудила 3 дела об административных правонарушениях из-за нарушения санитарных требований на мусорных полигонах Орска и Ясного.

Надзорное ведомство выяснило, что:

  • сооружения для чистки, мойки и обеззараживания специального транспорта и контейнеров расположены на расстоянии менее 50 м от хозяйственно-бытовых объектов;
  • прилегающая территория захламлена отходами производства и потребления;
  • твердые коммунальные отходы располагались на обратной стороне отвала и загрязняли прилегающую к полигону ТКО территорию и др.

В результате в отношении директоров двух организаций, которые эксплуатируют эти полигоны, возбуждены дела по ч.4 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к размещению отходов производства и потребления) и ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления).

Один из руководителей уже оштрафован на 20 тысяч рублей. Остальные дела еще рассматриваются в суде. Кроме того, вынесены представления об устранении выявленных нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел