Дорогу от Жилгородка до Пригородного перекрыли: комментарий администрации Оренбургского района

21.06.2022
1292
Перекрытая дорога. Скриншот видео

Утром 17 июня жители Жилгородка были удивлены новостью о том, что 200-метровый участок дороги, соединяющий их поселок с населенным пунктом Пригородный перекрыт и перекопан. Работы провели ночью, пока никто не видит. Городской телеканал UTV|Оренбург решил узнать у администрации района, на каком основании оренбуржцев лишили привычной им дороги и, соответственно, общественного транспорта, курсирующего по ней.

Выяснилось, что такое решение принял Совет депутатов Пригородного сельсовета. Ликвидация дороги прошла в рамках закона и заранее была согласована с контролирующими органами. Планируется, что на ее месте появятся зеленые насаждения, тротуар и пешеходная дорожка к остановке на Нежинском шоссе.

Жители отмечают, что добираться из одного поселка в другой стало сложнее, для этого им нужно сделать большой крюк по шоссе. Повлияло закрытие дороги и на общественный транспорт. Теперь конечной остановкой маршрута №156 будет остановка на ул. Нефтяников в Пригородном. В пресс-службе администрации сообщили, что на данный момент прорабатываются альтернативные маршруты №156 и №158.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
21.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел