В Орске утвердили дату допвыборов депутатов горсовета. Они пройдут 11 сентября 2022 года

21.06.2022
1459
Выборы в Оренбургской области. Фото из архива
Сегодня на заседании горсовета в Орске было принято решение о назначении дополнительных выборов депутатов города созыва 2020-2025 годов. Пройдут они 11 сентября 2022 года. Речь о депутатах по одномандатным избирательным округам №4,№14, №16 и №19.

Заниматься организационным вопросом будет территориально-избирательная комиссия Советского района Орска. Проголосовали за предложение все орские депутаты, решение было единогласным. 

Кстати, в финансовом управлении администрации Орска отметили, что это потребует дополнительных расходов из бюджета города.

Ранее мы сообщали, что 11 сентября, в Единый день голосования, пройдут допвыборы 4 депутатов городского Совета Орска. До этого было известно, что орчанам предстоит выбрать трех депутатов – на пустующие места тех, кто в прошлом году избрался в Законодательное Собрание области. Однако потом стало известно, что еще один депутат сложил с себя мандат (округ № 4, Ирина Мельник, в связи с переменой места жительства).

Сегодня дату окончательно утвердили. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел