20 июня открылся курорт «Соленые озера». Вход и парковка — только по безналу

20.06.2022
8738
Посетители курорта. Источник: РИА56
На курорте «Соленые озера» в Соль-Илецке, который открылся 20 июня, действует только безналичная оплата на вход и парковку. Подробностями поделился директор курорта Виктор Доценко. 
 — Одно из главных отличий сезона-2022 — это безналичный расчет практически на всей территории курорта. Это касается не только входных билетов, но и платы за парковку. Так, пароваться у входа с ул. Персианова можно будет только после оплаты банковской картой или через QR — код на автоматическом шлагбауме. Кстати, парковка на Персианова будет заасфальтирована, также как главная аллея и дорога до грязевых озер. Добраться до них можно будет на электромобилях, а так же, как и прежде, пешком по мосткам, — сказал Виктор Доценко, директор ООО «Соленые озера».
Фото с первыми посетителями курорта делится РИА56. 

Посетители курорта. Источник: РИА56

Посетители курорта. Источник: РИА56


Ранее мы сообщали, что вход на курорт стоит 300 рублей, детям до 7 лет — бесплатно. Есть хоть и небольшое, но приятное изменение: в стоимость билета в новом сезоне включены лежаки. Ранее за них необходимо было платить дополнительно, а сейчас можно будет пользоваться бесплатно, если, конечно, успеете занять место. Скорее всего, спрос на них будет большой. 

Доехать от Оренбурга до Соль-Илецка на автобусе можно примерно за 150 рублей, сказали сотрудники автовокзала областного центра. Они также напомнили, что в том году проезд был дешевле, в районе 100 рублей.

Информации о рейсах из Орска пока нет. Известно, что ехать из Оренбурга до курорта — не больше часа, а из Орска — в районе четырех. Расстояние от Оренбурга до курорта — 73 км, из Орска — 352 км.

Также владельцы недвижимости в Соль-Илецке выставили объявления о сдаче номеров в гостиницах, комнат в квартирах и домах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел