В Оренбурге началась укладка основания дороги на улице Рокоссовского

17.06.2022
2160
Строительство кольцевой развязки. Фото: аккаунт Дениса Паслера в соцсетях
В Оренбурге идет строительство 2 пускового комплекса дороги на улице Рокоссовского, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области. 

«Оренбургремдорстрой» уже выполнил переустройство газопровода и провел геодезическую разбивку. Завершается строительство ливневой канализации. Сейчас специалисты приступили к устройству основания дороги. 

Новую магистраль протяженностью 2,38 км строят по федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы на объекте начались в 2021 году. Уже выполнено примыкание к улице Терешковой, а также построено кольцевое пересечение в районе ТЦ «Метро».

Основные работы по строительству первых трех полос дороги планируется завершить к концу года. Затем начнется строительство 1 пускового комплекса, который расширит дорогу до шести полос. Получено положительное заключение госэкспертизы проекта, сейчас проводятся закупочные процедуры. 
— Шестиполосная дорога между проспектом Победы и ул. Терешковой будет введена в эксплуатацию в 2024 году. Она разгрузит трафик на улицах Шевченко и Березка, — сказал губернатор Денис Паслер.
Ранее мы сообщали, что в Оренбурге на строительство первого пускового комплекса улицы Маршала Советского Союза Рокоссовского, которая соединит улицу Терешковой и проспект Победы, выделят более 278 млн рублей. 

Напомним, строительство улицы Маршала Рокоссовского началось в 2021 году. Эта улица соединит две крупные магистрали – проспект Победы и улицу Терешковой и станет главной улицей в микрорайонах «Времена года» и им. Рокоссовского. В 2021 году были выполнены работы по строительству примыканий с проспектом Победы и улицей Терешковой. Эти работы выполнило государственное унитарное предприятие «Оренбургремдорстрой». Размер контракта составил 168,8 млн рублей. Работы были выполнены в срок. Этот объект строится в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

В конце ноября 2021 года администрация Оренбурга разместила открытый конкурс по отбору подрядчика для 2 этапа строительства улицы Маршала Рокоссовского. Стартовая цена на аукционе была 323,6 млн рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел