В Орске три человека насмерть отравились контрафактным алкоголем

17.06.2022
1903
Изъятый алкоголь. Фото из архива. Источник: УМВД России по Оренбургской области
В Орске три человека насмерть отравились контрафактным алкоголем, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда города.

По версии следствия, женщина-продавец хранила у себя приобретенную спиртосодержащую жидкость, изготовленную на основе метилового спирта. Товар в одном из магазинов Орска продавали под видом водки неограниченному числу лиц. В итоге три человека умерли в результате острого отравления метанолом. 

В отношении продавца возбуждено уголовное дело пр ч.3 ст. 238 УК РФ «Хранение в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». До судебного заседания женщина будет находиться под домашним арестом.

Напомним, в 2021 году на востоке Оренбургской области от отравления суррогатным алкоголем умерли более 30 человек. Разбирательства по этому делу еще идут.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел