Спецоперация России на Украине: последние новости на 14 июня 22:30

14.06.2022
1399

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Украинская сторона попросила организовать гуманитарный коридор для эвакуации гражданских с завода «Азот» в Северодонецке на подконтрольную Киеву территорию в Лисичанск. Российские военные заявили о готовности провести гуманитарную операцию, для этого завтра с 08.00 до 20.00 (мск) открывается гуманитарный коридор, гарантируется безопасная эвакуация всех мирных людей в пункты временного размещения. Минобороны также предложило боевикам и иностранным наемникам завтра с 8 утра (мск) прекратить боевые действия и выпустить удерживаемых ими мирных граждан через этот коридор, а также сложить оружие.

  • Запорожская область интегрирована в банковскую систему Российской Федерации, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

  • Глава МИД Сирии Фейсал Микдад во вторник заявил о готовности признать независимость Донецкой народной республики, сообщил координатор группы по связям Госдумы и парламента САР Дмитрий Саблин.

  • В Кремле заявили, что ответ на просьбу главы ДНР Дениса Пушилина усилить «союзническую помощь» в связи с массовыми обстрелами Донецка и многочисленными жертвами среди мирного населения является прерогативой Минобороны России.

  • Для вступления в ЕС на Украине сначала должны прекратиться боевые действия — МИД Франции.

  • Подготовка встречи президента России Владимира Путина и лидера США Джо Байдена пока не ведется — помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. Возможность встречи Путина и Зеленского никто не отвергает, но для ее проведения необходима очень тщательная подготовка.

  • С момента передачи Украине российских предложений российско-украинский переговорный процесс поставлен на паузу, Киев так на них и не ответил, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

  • Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что украинские войска оборудуют оборону в городах потому, что так у них есть возможность укрыться от огня и дольше сопротивляться.

  • США намерены передавать Украине разведывательную информацию для нанесения ударов при помощи реактивных систем залпового огня, поставляемых Киеву Западом — заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол.

  • Wildberries начал продажу товаров бренда Zara.
  • Российские и белорусские теннисисты смогут выступать на Открытом чемпионате США, но только под нейтральным флагом — Ассоциация тенниса США

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел