Прокуратура через суд обязала администрацию Соль-Илецка восстановить работу автостанции

14.06.2022
1595
Стела на въезде в город

Администрацию Соль-Илецка через суд обязали восстановить работу автостанции. Об этом сообщает прокуратура Оренбургской области. 

Уже год в Соль-Илецке не функционирует автостанция, расположенная вблизи соленых озер. Дело в том, что ее закрыли на время реконструкции городской площади на ул. Персиянова. В целях посадки и высадки пассажиров был сформирован земельный участок в районе улицы Вокзальной с планами в дальнейшем разместить там автостанцию. Однако прокуратура установила, что перевозчики по-прежнему привозят людей на территорию бывшего автовокзала. Оттуда же они отправляются в обратном направлении.

Деятельность важнейшего объекта транспортной инфраструктуры – автостанции администрацией МО Соль-Илецкий городской округ не организована, объект не функционирует. Фактически посадка и высадка пассажиров транспортного сообщения местного и дальнего следования осуществлялась хаотично, в любом свободном месте на территории прилегающей к бывшему зданию автостанции, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 
Прокуратура не раз пыталась воздействовать на городскую администрацию, но дело не двигалось с мертвой точки. В связи с бездействие мэрии надзорное ведомство подало в суд иск о признании незаконным бездействия и обязании создания условий для организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа.

Решением Соль-Илецкого районного суда исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Теперь администрации необходимо обеспечить деятельность автостанции в соответствии с требованиями действующего законодательства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел